২৪ বাংলাদেশ নিউজ
ঢাকারবিবার , ৪ জানুয়ারি ২০২৬
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন ও আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. রাজনীতি
  9. সারাদেশ
  10. হ-ব্রেকিং

ইসলামপুরে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ৩১টি গাছ কাটার অভিযোগ

সৈয়দ এনামুর রকিব
জানুয়ারি ৪, ২০২৬ ৪:১২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার চিনাডুলী ইউনিয়নের দক্ষিণ ধর্মকুড়া এলাকায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ৩১টি মূল্যবান কাঠগাছ কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় একই এলাকার আব্দুল মজিদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার।

স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, দক্ষিণ ধর্মকুড়া এলাকার একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলমান রয়েছে। ওই বিরোধের প্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট আদালত উক্ত জমিতে গাছ কাটা, স্থাপনা নির্মাণসহ যেকোনো ধরনের ক্ষতিকর বা অবৈধ কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার জন্য স্পষ্ট নিষেধাজ্ঞা জারি করেন।

অভিযোগে বলা হয়, আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে শনিবার গভীর রাতে পরিকল্পিতভাবে আমান উল্লাহর লাগানো মোট ৩১টি মূল্যবান কাঠগাছ কেটে ফেলা হয়।

ভুক্তভোগী আমান উল্লাহ অভিযোগ করে বলেন, “আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও প্রতিপক্ষরা আইনকে তোয়াক্কা না করে রাতের আঁধারে আমার লাগানো গাছগুলো কেটে নিয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “এই ঘটনার পর থেকে আমি ও আমার পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি এবং আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটাচ্ছি।”

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। আদালতের নির্দেশ অমান্য করে গাছ কাটার ঘটনায় প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপ প্রয়োজন বলে তারা মনে করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত আব্দুল মজিদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

ভুক্তভোগী পরিবার দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।